игольница

Игольница «Грибок»

Предлагаю связать оригинальную игольницу «Грибок».

Ее преимущество заключается в том, что иголки и булавки подняты над поверхностью рабочего стола, вы всегда четко будете видеть, где находятся опасные предметы.

нижняя часть

Основание игольницы

В основании игольницы используется круг диаметром 10-12 см, вырезанный из плотного картона. В центре круга необходимо сделать отверстие, в которое вставим «ножку» гриба — стержень или карандаш.

Весь грибок вяжется столбиками без накида.

Вязание начинается с того, что нитками зеленого цвета вяжется круг: набираем нитками зеленого цвета 3 воздушные петли, замыкаем их в круг и вяжем, прибавляя по 1 столбику в каждой третьей петле нижнего ряда. Далее начинаем сокращать количество петель так, чтобы картонный круг был обвязан и в центре осталось отверстие для ножки.

опора игольницы

«Ножка» гриба

Переходим на пряжу белого цвета и вяжем ножку. Это самая сложная часть вязания, обвязать аккуратно стойку не просто. Можно связать сначала трубку, а затем всунуть туда стержень.

Когда стержень будет обвязан — надеваем на него картонный круг диаметром 13-15 см и, расширяя вязание, вывязываем нижнюю часть шляпки.

Как только круг будет обвязан — перейдем на вязание красной нитью и свяжем «щляпку» нашей игольницы, придавая ей форму конуса. Когда конус будет почти готов — вложите внутрь набивку — синтепон или холофайбер.

Верхняя часть игольницы

«Шляпка» игольницы

Оставшуюся нитку после окончания вязания аккуратно заправьте внутрь.

Для большего сходства с настоящим грибом можно вышить в верхней части белые точки, а внизу сделать бахрому в виде травки.

 

Игольница готова. Желаю вам творческих успехов!

 

Поделиться с друзьями:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям