Сегодня хочу Вам показать свою новую работу — Поздравительного зайца». Связался он очень быстро, что называется «на одном дыхании».

Поздравительный заяц

Вот такой джентельмен, в синей плюшевой шляпе и с розой в руках. Высота зайца — всего 6 сантиметров, связан из тонкой белой синтетической пряжи, нос и вставки на ушах сделаны из мягкого розового трикотажа в клетку.Глазки тоже связаны, зрачки приклеила пластмассовые.

Детали игрушки

А началось все вот с таких деталей: грушевидное тело, связанное вместе с головой, верхние лапки, нижние лапки и верхние.

Игрушка в сборе

А дальше все очень просто — сшиваю детали, нашиваю на ушки кусочки клетчатого трикотажа, делаю из того же трикотажа нос. Глазки — это маленькие вязаные шарики с наклеенными на них черными зрачками. Бежевой ниткой «Ирис» вышиваю «удивленные» бровки.

Хвост

Конечно же, порядочному зайцу нельзя без хвоста. Из тех же ниток, из которых связан заяц, делаю помпон и пришиваю к игрушке.

Шляпа в своей основе имеет круг из картона, обшитый тканью, сверху пришит небольшой цилиндр, набитый синтепоном. Место соединения делай спрятано под ленточку из стразов.

Игрушка готова

Поздравительный заяц готов! На шее у него ленточка в цвет шляпе, в лапке роза (стебель — окрашенная зубочистка; лепестки — готовая фетровая розочка). Готов Мой зайчик поздравить вас с любым праздником.

Заяц Поздравительный

Свяжи Поздравительного зайца, сделай подарок своим близким! Напиши мне в комментариях свое мнение о моей игрушке!

Поделиться с друзьями:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям