В качестве замечательного подарка-сувенира к наступающему году Свиньи, предлагаю вам связать вот такого милого Свинтуса.

амигуруми

Свинтус

Высота фигурки — 4, 5 сантиметра, если мерить с ушками, то 6 сантиметров. Связан свинтус из розового и коричневого «Ириса», получился весьма кругл и упитан. Вязала своим любимым крючком № 1,25. Глазки приклеила готовые, мордочку и ушки слегка затонировала пастелью, бровки и точки на пятачке нарисовала краской по текстилю.

пухлик

Основа фигурки

В основе фигурки лежит вот такая фигурка — это почти шар с немного вытянутой верхней частью.

руки и ноги

Лапки Свинтуса

Вот перед вами лапки:тоненькие верхние и нижние, по форме напоминающие куриный окорочок. Начинала вязание коричневой пряжей — это копытца свинки, а затем переходила на розовую. В лапки вставлена проволока, перед пришиванием нижние слегка набила синтепоном.

уши

Ушки

Ушки связала относительно большие, треугольной формы. По контуру обвязала их столбиками без накида и слегка затянула для того, что бы при пришивании они имели вогнутую форму.

сшили

Игрушка в сборе

Для изготовления пятачка обвязала розовой пряжей пуговицу средних размеров, получилась достаточно крупная и жесткая деталь. Сшиваю полученные детальки вместе и получается вот такая свинюшка. Нижние лапки подгибаю, сидит Свинтус очень устойчиво.

розовый

Сувенир готов

Итак, сувенир готов! Милый, толстый, розовый, раскинул лапки в сторону и готов обнять весь мир!

Свяжи Свинтуса, сделай талисман следующего года! Поделись со мной в комментариях своими идеями игрушек!

Поделиться с друзьями:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям