Вязаный крючком Снеговичок — настоящий символ Нового года. Но ведь Новый год уже прошел, скажите вы. Да, но зима с ее вьюгами, морозами, сосульками продолжается и до Весны еще довольно далеко.

Снеговичок

Как же я вязала Снеговичка? Это довольно простая игрушка. Высота ее всего 8 сантиметров вместе со шляпой. использовала свой любимый крючок № 1,75. В связи со своим маленьким ростом может быть и брелоком, и интерьерной игрушкой, и милым зимним сувениром.

Начало вязания

Связала основу в форме капли — это одновременно туловище и голова Снеговичка. Затем сделала руки: начала снизу пряжей зеленого цвета (варежки), продолжила белой. Внутри рук набивка отсутствует, там только проволока.

Соединение деталей

Сшиваю детали, пришиваю носик — такую вот «морковку», связанную из ярких оранжевых ниток. Приклеиваю глазки, бровки и ротик вышиваю.

«Ботинки»

Опорой игрушки будут служить такие вот устойчивые «ботинки», они сделаны из 2 слоев драпа и сшиты между собой обметочным швом.

Аксессуары

Теперь спицами связала довольно длинный зеленый шарф с бахромой по краям и крючком — зеленую шляпку из «Ириса».

Игрушка готова

Надеваю шляпу (пришила ее), наматываю шарф. на ботинках продергиваю нитку — это шнурки, на шляпу пришиваю стразы, вот и готов мой Снеговичок.

В руку ему вложила «сосульку» с елки и получился такой вот зимний сторож.

Свяжи Снеговичка, пусть он оберегает твой зимний уют! Поделись в комментариях своим мнением о моей игрушке!

Поделиться с друзьями:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям