Любите ли вы зайцев? А вязаных? Если любите, то присоединяйтесь к рукодельному миру и попробуйте изготовить вот такую игрушку, я назвала ее — » Зайка в розовом».

Зайка в розовом

Связана игрушка из белого «Ириса» крючком № 1,25, глазки приклеены, носик вышит. Платье из розовой ткани, бантик — атласная ленточка.

Детали игрушки

Вот детали, необходимые для изготовления Зайки, все как положено: почти шарообразное туловище, несколько вытянутая голова, толстенькие нижние лапки, тоненькие верхние (без набивки, с проволокой для гибкости), ушки среднего размера.

Основа игрушки

Сшиваю детали и получаю вот такую основу.

Оформление игрушки

Перед тем, ка приклеить глазки, делаю небольшую небольшую утяжку мордочки. Носик вышиваю розовой ниткой, ушки слегка тонирую внутри.

Зайка в платьице

Платьице для зайчика сшила из розовой ткани с детским рисунком: это прямоугольник с подшитым нижним краем и стянутым верхним. Для того, чтобы надеть платье на лапки просто прорезала небольшие отверстия. На шейке завязала розовую ленточку.

Зайка с конфеткой

Приближается светлый праздник Пасхи, Зайку можно превратить и в пасхального зайца, который приносит детям крашеные яйца и праздничные сладости.

Связи Зайку, встречай светлый праздник в веселой компании! Поделись со мной в комментариях своими впечатлениями об игрушке!

Поделиться с друзьями:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям