До начала Нового  2019 года осталось совсем немного времени, всего каких-то 2, 5 месяца. А сколько еще дел впереди! Нужно придумать как украсить дом к этому зимнему празднику, обязательно приготовить подарки для близких и друзей. Мой новый проект,  Свинка в клеточку, вполне может стать одним из таких милых сувениров.
бегемотик

Свинка в клеточку

Для его изготовления использовала ткань двух цветов — в клетку и в горошек, немного белого трикотажа для глазок, кусочек атласной ленточки для хвоста и немного вашего драгоценного времени. У меня изготовление Свинки заняло где-то около 1 часа.
кроим

Выкройка игрушки

По приведенной выкройке вырезаю детали:
  • 2 детали туловища — из клетчатой ткани;
  • 1 деталь животика — из ткани в горошек;
  • 1 деталь ушек — из клетчатой ткани;
  • 1 деталь ушек — из ткани в горошек.
в клетку

Туловище с набивкой

Изготовление игрушки начинаю с того, что соединяю деталь животика с деталями туловища. Затем сшиваю игрушку по спинке, набиваю через отверстие, оставшееся на мордочке, получается у меня вот такая довольно упитанная тушка.

рыльце

Основа пятачка

Теперь из клетчатой ткани я вырезала полоску шириной 3 сантиметра и длиной равной длине отверстия, оставшегося на передней части игрушки. Пришиваю полоску к туловищу.

нос

Пришили пятачок

Из ткани в горошек вырезаю пятачок и,  подвернув края, сшиваю его с полоской. Получается вот такое рыльце.

основа

Пришили глазки

Из белого трикотажа вырезала 2 кружочка, диаметром примерно 2,5 сантиметра, собрала их по краю на нитку, вложила набивку и пришила их к туловищу.

ушастик

Ушки

Обтачиваю детали ушек, выворачиваю их, и после утюжки отстрачиваю по краю. К голове пришиваю эту деталь, слегка сосборив ее.

глаза

Глазки готовы

Глазки по основе рисую текстильной краской. Получилось достаточно живенько. Место пришивания ушей маскирую пришив небольшую розовую пуговку.

бантик

Хвост

В качестве хвоста пришиваю к игрушке бантик из атласной ленты. Для яркости приклеиваю вот такое маленькое розовое сердечко.

красавица

С сердечком

Вот и готова моя Свинка в клеточку! Может украсить интерьер, а может стать прекрасным сувениром к году Свиньи.

Сшей Свинку, сделай мягкий подарок для своих друзей! Поделись со мной в комментариях своими идеями новогодних сувениров!

Поделиться с друзьями:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям