Вот уже и сентябрь на дворе, не успеешь оглянуться, как и зима придет с ее веселыми праздниками. Ну, а где праздники, там подарки и сувениры.

с бантом

Собачка с синим бантиком

Поэтому продолжаем готовить сувениры к году Собаки. Сегодня хочу представить вашему вниманию вот такую собачку с синим бантиком, связанную спицами из пряжи секционного окрашивания.

Связана она на спицах №2, высота собачки — 10 сантиметров.

умный

Голова игрушки

Изготовление начала с вывязывания головы: на спицы набрала 4 петли, распределила их по 1 на 4 спицы и провязала 2 ряда лицевыми петлями, затем на каждой спице прибавила по 1 петле из протяжек и провязала 4 ряда. Прибавила на каждой спице до 6 петель и выполнила 6 рядов. Далее вложила внутрь набивку и плавно закрыла петли.

туловище

Туловище игрушки

Перехожу к вязанию туловища: также как и для головы набираю 4 петли и распределяю их на спицы. Далее вяжу с прибавлением петель (по 2 штуки в ряду) через ряд, пока на спицах не наберется по 10 петель. Провязываю 16 рядов и закрываю петли, на не полностью, а так, чтобы образовалась «шея» с отверстием, через которое вкладываю набивку.

ножки

Нижние лапки

Нижние лапки связаны в форме носочков, для них набирала 12 петель.

ручки

Верхние лапки

Верхние лапки — сделаны в форме шнурка, для них набирала 6 петель.

ушки

Уши

Уши связала вот такой формы, в готовом виде их длина составила 6 сантиметров.

сшили

Собачка готова

Собираю собачку. Для этого пришиваю голову к туловищу, ушки — на макушку, набиваю нижние лапки и тоже их пришиваю. В верхние лапки вставляю проволоку и тоже пришиваю их к туловищу.

К мордочке приклеиваю глазки, нос, бровки и коготки на верхних лапках вышиваю синим мулине. На шее завязываю синий бантик из атласной ленты.

на полке

Ждет хозяина

Сувенир готов! Сидит на полке и ждет своего хозяина.

Свяжи собачку спицами, сделай себе вязаного друга! Поделись со мной в комментариях своими идеями сувениров к Новому году!

Поделиться с друзьями:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям